Том Харди снимется у Кристофера Нолана в драме о Второй мировой

После выхода сверх успешного «Интерстеллара» в 2014 году Кристофер Нолан взял небольшую паузу – и вернется в кинематограф в 2017 году с новым фильмом о Второй мировой войне. В новом проекте знаменитого режиссера под названием «Дюнкерк» в главной роли, предположительно, снимется звезда «Безумного Макса» Том Харди.

Том Харди снимется у Кристофера Нолана в драме о Второй мировой

Британский актер работал с Ноланом дважды – он снимался в фильмах «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В новом проекте Нолана «Дюнкерк» компанию Тому Харди могут составить Марк Райлэнс («Двенадцатая ночь», «Шпионский мост») и Кеннет Брана («Операция Валькирия», «Гарри Поттер и Тайная комната»).

«Дюнкерк» - драма о Второй мировой войне, основанная на реальных событиях. В основу сюжета фильма ляжет так называемая «операция Динамо», или «Дюнкеркская эвакуация» - продолжавшаяся 8 дней операция по эвакуации британских солдат из бухты Дюнкерк во Франции (с 24 мая по 4 июня 1940 года), спасшая жизни более чем 300 тысяч военных.

Съемки фильма должны начаться в мае 2016 года, а на экраны фильм выйдет 21 июля 2017 года. Сам Нолан не так давно посещал Дюнкерк во Франции, чтобы определиться с местом для съемок.