Том Харди потерял $2,5 млн на съемках сериала «Табу»

Голливудский актер Том Харди потерял несколько миллионов долларов, потратившись на драматический сериал «Табу», который он снял для BBC. Как сообщают эксперты, убытки от проекта составили порядка 2,5 миллионов долларов.

Том Харди потерял $2,5 млн на съемках сериала «Табу»

На создание сериала, который стал первым сольным проектом актера, было затрачено 10,5 млн фунтов стерлингов, однако после выхода в эфир драматический сериал «Табу» смог принести своим создателем лишь 8,4 млн фунтов стерлингов. Покрыть неожиданные убытки сериала «Табу» Том Харди рассчитывает за счет продажи DVD-копий и прав на трансляцию, а также платных скачиваний в цифровом формате. Права на «Табу» уже приобрели такие страны, как Испания, Португалия и Россия.

Драматический сериал «Табу» - первый проект, в котором Том Харди выступает не только в качестве исполнителя главной роли, но также сценариста и продюсера. Сериал «Табу» рассказывает зрителям историю о Джеймсе Делоне, который решил вернуться в Лондон с крадеными алмазами. Он намерен спасти свое наследство, отомстить за отца и создать торговую империю.