Том Пэйн рассказал, почему покончил с ролью Иисуса в «Ходячих мертвецах»

Актер смирился со смертью своего героя и осознал, что настало время двигаться дальше.

Том Пэйн рассказал, почему покончил с ролью Иисуса в «Ходячих мертвецах»

Бывшая звезда «Ходячих мертвецов» Том Пэйн признал, что после смерти его персонажа Пола «Иисуса» Ровиа он понял, что для него участие в этой франшизе подошло к концу. Иисус стал первой крупной жертвой враждебной группы выживших, которые известны как Шепчущиеся. В эпизоде «Эволюция» девятого сезона искусный боец Иисус был убит Альфой (Саманта Мортон). Теперь Пэйн переключился на главную роль в телесериале «Блудный сын», в котором он играет криминального психолога Малкольма Брайта.

Вспоминая время, проведенное в составе «Ходячих мертвецов», Пэйн в интервью ComicBook сказал:

В конечном счете все сводится лишь к счастью, которое приносит моя работа. Я думал так: «Что ж, я снимался в этом сериале целых три года». Никогда ранее мне не доводилось работать над одним проектом столь долгое время. Я осуществил все, что хотел в рамках этого шоу, поэтому не видел смысла слоняться без дела в ожидании того, что будет дальше. Мы сняли немало классных боевых сцен, но у меня не было ощущения, что у моего героя были какие-то особые перспективы. В этом шоу каждый стремится получить свое место и блеснуть, но в моем случае все уже подошло к концу.

К этому Пэйн добавил, что переполненный актерский ансамбль «Ходячих мертвецов» составляет саму природу этого проекта. Актер очень рад, что ему посчастливилось стать его частью, ведь именно роль Иисуса стала фундаментом для его дальнейшей карьеры.