Том Круз отправится в космос для съемок фильма, и это не шутка

Зрителей ждет в буквальном смысле внеземное кино.

Как стало известно Deadline, Том Круз и компания Илона Маска Space X работают над совместным проектом с NASA, который обещает стать первым игровым фильмом, снятым в открытом космосе. Сообщается, что эта картина будет представлять собой приключенческий экшен. Речь не об очередной части «Миссии: невыполнима», и пока неизвестно, какая киностудия будет вовлечена в реализацию этого амбициозного замысла, однако все действительно серьезно.

Том Круз славится своими потрясающими трюками, которые он выполняет на съемках самостоятельно. В свое время работа над фильмом «Миссия невыполнима: Последствия» была приостановлена из-за того, что актер сломал лодыжку, совершая прыжок с одной крыши на другую. В «Миссии невыполнима: Племя изгоев» Круз повис на фюзеляже реактивного самолета, когда тот поднимался в воздух, а в «Миссии невыполнима: Протокол Фантом» актер взобрался на небоскреб в Дубаи Бурдж Халифа, выполняя трюки на высоте 123 этажей. Круз очень щепетильно подходит к своим трюкам, но наблюдать за ними страшновато.

Пожалуй, лишь Джеки Чан может сравниться с Крузом по уровню опасности для жизни, которой он подвергает себя во время съемок, — и все это во имя как можно более реалистичных экшен-сцен. Если Круз с успехом завершит проект на космическом корабле Маска, он станет первым и пока единственным голливудским актером с таким опытом.