Том Круз хочет вернуться в Норвегию для съемок «Миссии: невыполнима 7»

Ответ за норвежским правительством.

 

Том Круз мечтает вернуться в Норвегию, где проходили съемки финала шестой части франшизы, для съемок «Миссии: невыполнима 7». В минувшую субботу состоялся разговор актера с министром культуры Норвегии Абидом Раджой о возможности провести съемки этой осенью. Раджа написал в Twitter пост о том, что надеется, что «Миссия: невыполнима» вернется в Норвегию, а также опубликовал ролик с отрывками из состоявшегося разговора. В ролике Круз говорит:

Это великолепная страна. Я не могу дождаться, когда опять смогу приехать в Норвегию. Я, как и вся команда, взволнован возможным возвращением.

Также министр Раджа дал интервью норвежскому сайту VG. В нем он рассказал, что съемки планируется организовать в северо-западной части страны, известной своими фьордами, горами, водопадами и изрезанной береговой линией. Еще он выразил надежду, что и восьмая часть франшизы будет сниматься в Норвегии. Однако Раджа признал, что коронавирус может создать определенные проблемы при реализации этих планов:

Коронавирус означает, что в настоящее время невозможно приехать в Норвегию так же, как и прежде. Мы должны обсудить это в правительстве и разработать соответствующие правила до того, как дадим разрешение на съемки. Я расскажу на заседании правительства о своем разговоре с Крузом.

В настоящий момент в Норвегии действует 10-дневный карантин для прибывающих в страну. Недавно Круз и вся съемочная группа отбыли похожий карантин в Великобритании, так что новый карантин не должен стать проблемой.