Том Холланд разбил свой компьютер, когда узнал об утверждении на роль Человека-паука

Он ожидал, что ему сначала позвонят.

Том Холланд разбил свой компьютер, когда узнал об утверждении на роль Человека-паука

Сейчас Том Холланд снимается уже в третьем сольном фильме о Человеке-пауке, но до сих пор не может забыть, каким волнительным был кастинг на роль. В недавнем интервью изданию Variety актер признался, что прослушивания длились семь месяцев, в течение которых ему шесть раз приходилось вживаться в образ Питера Паркера, и даже после финальных проб с Робертом Дауни — младшим он не получил звонок от Marvel.

«Мы все тестировали с Дауни, и это было безумие. Это лучшее прослушивание, которое у меня когда-либо было, мы с ним спорили друг с другом. Мои агенты сказали, что Marvel любит, когда вы учите слова точно, поэтому импровизировать нельзя. А потом Дауни с первого же раза полностью изменил сцену. Мы начали подстраиваться друг под друга, и потом я позвонил маме и сказал, что, кажется, получил роль», — вспоминает Том.

Несмотря на уверенность в себе, через какое-то время актер засомневался в своих выводах, ведь новостей от студии так и не было. Он рассказал, что впоследствии его и еще одного кандидата на роль вновь привезли в Атланту для съемок в некой «сюрреалистичной» сцене. После этого Холланд отправился домой и, проверяя социальные сети, наткнулся на опубликованное Marvel изображение анимационного Человека-паука.

Тут актер и понял, что, кажется, что-то происходит, и поспешил найти новости студии.

«Я набираю Marvel. У меня все еще есть статья, сохраненная на моем компьютере. В ней говорилось: «Мы хотели бы представить нашего первого нового Человека-паука, Тома Холланда», — рассказал Том. Он признался, что был настолько шокирован и обрадован, что подкинул ноутбук в воздух и уронил на пол, очень напугав свою собаку. «А потом мне позвонили из студии и сообщили новости. Все это произошло так странно!» — заметил напоследок актер.

Сейчас Холланд считается одной из крупнейших звезд киновселенной Marvel, а фильм «Человек-паук 3» выйдет на экраны 16 декабря.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева