Том Холланд пошутил, что «знает о Гарри Поттере больше, чем Джоан Роулинг»

Актер собирается принять участие в викторине по «Гарри Поттеру».

Том Холланд пошутил, что «знает о Гарри Поттере больше, чем Джоан Роулинг»

Хотя Том Холланд со временем научился не выдавать спойлеров по поводу своих предстоящих проектов, в числе которых и «Человек-паук 3», актер по-прежнему необычайно словоохотлив. На этот раз оказалось, что он большой поклонник «Гарри Поттера» — об этом Холланд рассказал в интервью BBC Radio 1 накануне «поттероманского» паб-квиза, который состоится в баре, где он любит отдыхать со своими друзьями и близкими:

Думаю, про Гарри Поттера я знаю даже больше, чем Джоан Роулинг. Я попросту одержим Гарри Поттером. В детстве он был моим любимым героем. И знаете что? Недавно я проходил специальный тест на сайте Wizarding World, чтобы узнать, на какой факультет я бы попал. Меня определили в Гриффиндор!

Нужно ли расценивать заявление Холланда как вызов? Или же актер напрашивается на одну из ролей в «Фантастических тварях»? Впрочем, Холланду всего 23, а он уже стал звездой мирового масштаба, так что долю нахальности он вполне может себе позволить.

Напомним, что, помимо Человека-паука в киновселенной Marvel, на его счету имеются роли в ряде других примечательных фильмов, в числе которых «Удаленная местность», «Война токов» и «В сердце моря». Его предстоящий крупный проект — приключенческий боевик «Неизведанное: Удача Дрейка», релиз которого намечен на март 2021 года.

Источник фото: Legion-Media