Том Холланд полагает, что судьбу «Человека-паука» решил его «пьяный» звонок Бобу Айгеру

Видимо, искренность сыграла актеру на руку.

 

Том Холланд полагает, что судьбу «Человека-паука» решил его «пьяный» звонок Бобу Айгеру

В последние месяцы фанаты активно обсуждали роль, которую Том Холланд сыграл в урегулировании конфликта между Disney и Sony. И вот, появившись в гостях шоу «Джимми Киммел в прямом эфире», актер признался, что, кажется, если бы не его разговор с Бобом Айгером после нескольких кружек пива, то исход противостояния мог быть далеко не таким благополучным.

Как заявил Том, новость о том, что Паучок покидает киновселенную Marvel, настигла его во время встречи с друзьями. Актер рассказал, что почувствовал себя невероятно опустошенным и постарался раздобыть адрес электронной почты Айгера, чтобы написать ему слова благодарности:

Спасибо, это были удивительные пять лет моей жизни. Спасибо за то, что вы изменили мою жизнь, надеюсь, мы еще сможем поработать вместе в будущем.

Трогательное послание Холланда не оставило президента Disney равнодушным. Боб практически моментально ответил, спросив, когда с актером можно будет связаться для телефонного разговора. По словам Тома, волнительный звонок застал его буквально через пару дней в пабе, и первая мысль, которая у него возникла, была такой:

Я думаю, мне звонит Боб Айгер, но я пьян.

Тем не менее Том ответил на звонок и искренне рассказал Бобу, насколько он сожалеет, что его любимый Человек-паук покинет Marvel, а затем в последний раз попросил все обдумать, надеясь подтолкнуть как Disney, так и Sony к осознанию важности дальнейшего сотрудничества.

Я был очень эмоциональным, потому что чувствовал, что конец близок,

— признался Холланд.

Что ж, вряд ли фанатам доведется узнать, сыграл ли в действительности роль этот звонок, но результат всем известен: Человек-паук остался в киновселенной Marvel, и третья часть его приключений выйдет на экраны летом 2021 года.