Том Холланд объяснил, как Звездному Лорду удалось схватить Человека-паука

Зрители не понимают, как Человека-паука мог застигнуть врасплох персонаж, лишенный сверхъестественных способностей.

 

Том Холланд объяснил, как Звездному Лорду удалось схватить Человека-паука

Создание обширной киновселенной со множеством супергероев всегда сопряжено с риском, что в фильмах могут обнаружиться сюжетные дыры и логические ошибки, которые наверняка будут замечены преданными фанатами. Хотя в последних картинах Marvel в рамках «Саги бесконечности» вопиющих промахов нет, некоторые вопросы у зрителей все же остаются.

Например, в «Войне бесконечности», когда команда Железного человека при поддержке Стражей Галактики прибывает в родной мир Таноса и оказывается атакована врагами, Человек-паук, несмотря на свою сверхъестественную силу, проворность и паучье чутье, оказывается с легкостью схвачен Звездным Лордом (Крис Прэтт), хотя тот является обычным человеком. Как же такое могло случиться? Наверное, у сценаристов нашелся бы какой-нибудь замысловатый ответ на этот вопрос, но исполнитель роли Человека-паука Том Холланд уже предложил пусть и шуточное, но удовлетворительное объяснение.

Я просто хотел оказаться в крепких объятиях Криса Прэтта,

— сказал Холланд в интервью Los Angeles Times.

В оправдание Человека-паука нужно сказать, что по прибытии на чужую планету он был значительно дезориентирован. Можно допустить, что в таком состоянии его суперспособности несколько притупились.