Том Холланд, Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр почти попали в «Человека-паука: Через вселенные»

Рано или поздно разные версии супергероя все-таки встретятся.

За последние два десятка лет Человек-паук получил множество разных воплощений в большом кино. Пожалуй, самым необычным в этом ряду стал анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные», в котором заглавным героем стал не привычный Питер Паркер, а парень по имени Майлз Моралес. Этот персонаж, озвученный Шамеиком Муром, сразу же завоевал любовь публики, хотя «ветераны» в лице Тоби Магуайра, Эндрю Гарфилда и Тома Холланда тоже остаются в сердцах зрителей. Фанаты давно мечтают, чтобы разные версии Человека-паука однажды появились в одном фильме, и оказывается, что такой кроссовер был близок к осуществлению.

Как рассказал продюсер Кристофер Миллер, Магуайр, Гарфилд и Холланд могли получить камео в сцене после титров к «Человеку-пауку: Через вселенные». Забавно, что четвертым членом этой «паучьей» команды должен был стать Свин-паук, озвученный комиком Джоном Малейни. Когда у Миллера спросили в Twitter, были ли у Холланда шансы появиться в «Через вселенные», он ответил:

Мы предложили Sony амбициозную задумку свести вместе Свина-паука, Тоби, Эндрю и Тома, но руководителям студии показалось, что еще «слишком рано» делать такой ход.

Фраза «слишком рано» подразумевает, что когда-нибудь долгожданный кроссовер Пауков наконец состоится. Напомним, что, как только позволят обстоятельства, Marvel Studios начнет съемки третьего сольного фильма о Человеке-пауке в рамках киновселенной Marvel. Параллельно идет разработка сиквела «Человека-паука: Через вселенные», мировая премьера которого запланирована на 7 октября 2022 года.