Том Хэнкс верит, что киновселенная Marvel спасет кинотеатры

Эти фильмы люди точно не захотят смотреть дома.

Том Хэнкс верит, что киновселенная Marvel спасет кинотеатры

Киноиндустрия еще не скоро оправится от удара, нанесенного пандемией коронавируса. Многие фильмы пришлось перенести на более поздние даты, кое-какие проекты оказались в распоряжении стрим-сервисов, и все это поставило под вопрос будущее кинотеатров. Но Том Хэнкс уверен, если кому и под силу спасти индустрию развлечений, то только киновселенной Marvel.

В недавней беседе с изданием Collider актера спросили, верит ли он, что кинотеатры выберутся из ямы, в которую загнала их пандемия, и он в ответ заявил:

«В любом случае должны были произойти кардинальные изменения. Это приближалось. Будут ли еще существовать кинотеатры? Конечно будут».

Хэнкс добавил, что в будущем кинотеатры будут ориентированы на показ высокобюджетных фильмов. Он подчеркнул, что его новая работа «Новости со всех концов света» может стать едва ли не «последним фильмом о взрослых людях, говорящих интересные вещи, который удастся увидеть на большом экране».

«После всего этого, чтобы гарантировать, что люди снова наполнят кинотеатры, понадобится киновселенная Marvel и всевозможные подобные франшизы», — рассказал артист.

По его мнению, именно такие фильмы зрители захотят видеть в кинотеатрах, ведь «просмотр их дома, на диване, может как-то ослабить визуальный эффект». Тем не менее Хэнкс уверен, что появится множество картин, ориентированных для просмотра исключительно на стрим-сервисах, что позволит зрителям полноценно планировать свой досуг.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева