Только факты: Джастина Бибера обвинили в изнасиловании, но он рассказал правду

Две женщины заявили, что певец изнасиловал их в 2014 и 2015 годах. 

В одном обвинении говорится, что Бибер изнасиловал женщину в 2014 году в отеле Four Seasons в техасском городе Остин. Пока что певец прокомментировал только это обвинение. В своем Twitter Джастин объяснил, что это выдумка.

Бибер отметил, что обычно не комментирует подобное, потому что за историю его карьеры на него сваливалось множество разных обвинений, но «сексуальное насилие — это уже серьезно».

Я хотел собрать все факты прежде, чем отвечу что-либо. За последние сутки появилось сообщение, что 9 марта 2014 я изнасиловал женщину в отеле Four Seasons. Давайте я проясню: в этом вообще нет правды. Я докажу, что даже не был в этом отеле. Я действительно устроил сюрприз публике в Остине, появился там на сцене и спел несколько песен. Но тогда я был там со своей бывшей девушкой Селеной Гомес,

— эти слова Бибер сопроводил документами брони, подтверждающими, что в тот день он был с Селеной, и не в отеле Four Seasons, а в отеле Westin.

Певец также связался с менеджером Four Seasons, чтобы доказать, что 9 и 10 марта 2014 года точно там не останавливался.

Пресса, можете связаться с ними и проверить сами,

— подчеркнул Бибер.

Заявление о сексуальном насилии — дело очень серьезное, поэтому мой ответ был необходим. Однако эта история фактически невозможна, поэтому я буду говорить с Twitter и властями и принимать юридические меры,

— подытожил певец.

Источник подтверждает, что в день предполагаемого инцидента в 2014 Бибер был с Гомес и не был в отеле Four Seasons. Что касается случая в 2015 году, источник утверждает, что Джастин был на гала-концерте Met Gala и сразу после него вылетел обратно в Лос-Анджелес с Хейли Болдуин.