Тогда и сейчас: как звезды «Дневника памяти» выглядят спустя 15 лет после премьеры

25 июня «Дневник памяти» отпраздновал важную дату – 15-летие с момента премьеры в кинотеатрах экранизации романа Николаса Спарка, ставшей одной из самых известных мелодрам мира. Редакция Попкорнnews ностальгически сравнивает, как выглядели звезды «Дневника памяти» 15 лет назад – и как выглядят сегодня.

Тогда и сейчас: как звезды «Дневника памяти» выглядят спустя 15 лет после премьеры

Райан Гослинг

Гослинг получил роль в «Дневнике памяти», потому что режиссер, Ник Кассаветис, разглядел в нем нечто неожиданное: «Ты не красавец, ты не крутой, ты обычный парень, который выглядит слегка чокнутым». В последний раз мы наблюдали за Райаном в «Человеке на Луне» в 2018, сейчас Гослинг взял паузу и наслаждается семейной жизнью с Евой Мендес и их двумя детьми.

Рэйчел МакАдамс

После «Дневника памяти» и вышедших в тот же год «Дрянных девчонок» МакАдамс на несколько лет «застряла» в молодежных комедиях и ромкомах, однако затем переключилась на более серьезные жанры. В 2021 году увидим МакАдамс в компании Роберта Дауни-младшего в долгожданном триквеле «Шерлока Холмса».

Джеймс Марсден

Звезда «Людей Икс» не сидит без работы – совсем недавно блистал в «Мире Дикого Запада» и «Мертв для меня» с Кристиной Эпплгейт, а в 2020 сыграет главную роль в сериальной экранизации «Противостояния» Стивена Кинга.

Кевин Коннолли

После «Дневника памяти», в котором Кевин сыграл лучшего друга главного героя, погибающего в бою, самой заметной ролью Коннолли стала роль Эрика Мерфи в «Красавцах» – в этом сериале он «оттрубил» практически от звонка до звонка, снявшись в 96 эпизодах.

Джеймс Гарнер и Джина Роулендс

Джеймс и Джина сыграли Ноя и Элли в пожилом возрасте. Гарнер в июле 2014 года ушел из жизни в возрасте 86 лет, а Роулендс продолжала сниматься в фильмах и сериалах вплоть до 2014 года, после чего окончательно ушла на пенсию. Забавный факт: режиссер «Дневника памяти» Ник Кассаветис – сын Джины Роулендс в реальной жизни.

Джоан Аллен

В «Дневнике памяти» Аллен сыграла мать главной героини. В последний раз на экране Джоан появлялась в 2016 году – в сериале «Семья» с Рупертом Грейвзом (Лестрад в «Шерлоке»).

Дэвид Торнтон

В фильме сыграл отца главной героини. Торнтон периодически снимается до сих пор, хотя особой известностью в Голливуде обзавестись так и не сумел; в последний раз на экране на сегодняшний день появлялся в трех эпизодах популярного сериала «Родина» в 2017 году.

Сэм Шепард

Экранный «отец» Райана Гослинга, Сэм Шепард скончался в 2017 году. Одной из последних его ролей стала роль Роберта Рэйберна в сериале «Родословная» (Bloodline).