«Точно сможет отбиться»: адвокат оценил риски Джигана потерять миллион

Рэпера обвиняют в пропаганде гомосексуализма.

«Точно сможет отбиться»: адвокат оценил риски Джигана потерять миллион

В прошлом году Джиган в нетрезвом виде опубликовал в своем блоге ролик, в котором называл подписчиков «петушками» и позволял себе высказывания с ненормативной лексикой. Председателю Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», психологу МГТУ им. Баумана Юрию Оболонскому это не понравилось.

Он расценил поведение рэпера как оскорбление и пропаганду гомосексуализма, подал на музыканта в суд и хочет миллион компенсации. Первое заседание назначено но 22 декабря, передает «СтарХит».

Насколько серьезны заявления в адрес Джигана, порталу PopCornNews рассказал звездный адвокат Сергей Жорин.

«Это очень смешно. Я думаю, что в шоу-бизнесе намного больше персонажей, которым можно предъявить такие претензии, но уж точно не Джигану. От такого обвинения он точно сможет отбиться», — заявил эксперт.

Ранее на видео Джигана отреагировала юрист «Национального родительского комитета» Наталья Шарова. По ее словам, поданный на рэпера иск — инструмент, через суд и штраф напоминающий медийным персонам об элементарных правилах поведения в социуме, но Жорин опустил ее с небес на землю.

«Если истец подает иск, заранее осознавая, что иск не подлежит удовлетворению, а для каких-либо других целей, с точки зрения права это называется злоупотреблением права», — подвел черту адвокат.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров  Ольга Тарантина