Тоби Магуайра показали в роли Питера Паркера в сиквеле «Человека-паука: Через вселенные»

Фанаты в восторге. 

Пару дней назад стало известно, что производство «Человека-паука: Через вселенные» официально запустилось, когда ведущий аниматор Sony Imagework Ник Кондо поделился в Twitter коротким тизером и заявил, что вернулся к работе.

Конечно, когда перед взглядом художника оказывается целая паучья вселенная, от разнообразия возможностей может и голову вскружить. Но одним из самых простых, а вместе с тем и наиболее захватывающих был бы расклад, при котором в мультфильме появился бы один из бывших Питеров Паркеров. Да, у Эндрю Гарфилда наверняка есть немало фанатов, и все же именно Тоби Магуайр считается каноничным воплощением персонажа.

Неизвестно, задумываются ли о таком варианте создатели сиквела, но фанатское сообщество уже взяло дело в свои руки. Художник с ником @cvialet_art поделился в Instagram своим видением того, как выглядела бы мультипликационная версия Магуайра. И даже если бы нарисованный на основе его внешности Питер был другим, это не исключает того, что от такого камео у всех фанатов буквально захватило бы дух.

Поговаривают, что «Через вселенные» может из мультфильма превратиться и в полнометражную ленту с настоящими актерами, и вот тогда не включить туда Тоби точно было бы настоящим преступлением. Впрочем, время покажет. А сиквел мультфильма должен стартовать в кинотеатрах в октябре 2022 года.