Тизер: 3 сезон «Звездного пути: Дискавери» выйдет 15 октября

В новом сезоне герои окажутся очень далеко от дома.

Виртуальный Comic-Con не мог пройти без мероприятий для поклонников франшизы «Звездный путь». Хоть они и не получили желаемого количества промоматериалов, был показан тизер, в котором анонсирована дата премьеры третьего сезона флагманского проекта вселенной — «Звездного пути: Дискавери». Показ возобновится 15 октября 2020 года на канале CBS All Access. Сезон будет состоять из 13 серий, которые будут выходить раз в неделю.

В этом сезоне герои «Звездного пути» окажутся от дома дальше, чем когда-либо ранее забирались корабли Звездного Флота. Но речь идет не о пространстве, а о времени. Корабль переместится на 900 лет в будущее. Официальное описание сезона гласит:

После гиперпрыжка в финале второго сезона, в третьем сезоне «Звездного пути: Дискавери» экипаж «Дискавери» выходит из червоточины в неизвестном будущем, вдали от дома, который они когда-то знали. Пребывая во временах, полных неопределенности, экипаж вместе с некоторыми новыми друзьями должен вместе бороться, чтобы создать лучшее будущее.

Успех сериала «Звездный путь: Дискавери» привел к появлению новых спин-оффов в мире «Звездного пути». Это сериалы «Пикар», «Звездный путь: Нижние палубы», «Звездный путь: Короткометражки» и еще находящийся на ранней стадии разработки сериал «Звездный путь: Странные новые миры» про капитана Пайка, Номер Один и Спока.