Тимур Батрутдинов о закрытии Comedy Club: «Все заканчивается»

Кажется, что на российском телевидении существует несколько программ, которые всегда будут выходить в эфир: «Поле чудес», «Дом 2» и, разумеется, Comedy Club. Однако один из его главных резидентов в своем последнем интервью рассказал о нескольких причинах, по которым даже такую популярную программу могут закрыть.

Тимур Батрутдинов о закрытии Comedy Club: «Все заканчивается»

На этой неделе Тимур Батрутдинов стал гостем шоу Насти Ивлеевой. Ведущая с комиком отвечали на вопросы, читая их с карточек, и Тимуру выпало рассказать, когда закончится Comedy Club. Он признался, что изначально он и остальные основатели шоу даже не думали, что программа в итоге будет популярной на телевидении. Однако когда она понравилась зрителям, они полагали, что сумеют продержаться в эфире пару лет. В этом году исполнилось 14 лет с момента выхода первой серии Comedy Club.

Настя предположила, что на протяжении стольких лет у шоу должны были быть периоды спада и творческого кризиса. Комик подтвердил, что их было много и что все рано или поздно заканчивается. Сам бы он не хотел закрытия Comedy Club, но рассудил, при каких обстоятельствах программу снимут с эфира. «Когда нам станет всем неинтересно заново поднимать Comedy Club, неинтересно шутить, неинтересно делать это в коллективе, когда все начнут в сольное плавание уходить. Вот тогда он закончится. А пока — смотрите и радуйтесь все. Мы будем шутить для вас, смешно вам это или нет», — заключил Батрутдинов.