Тимоти Шаламе убили в образе напарника Бэтмена Робина на фан-арте

Фанаты хотят видеть это на экране.

Последние несколько лет стали настоящим расцветом расширенной вселенной DC, и похоже, дальше будет только лучше. Одним из самых ожидаемых и вместе с тем таинственных фильмов на данный момент считается «Бэтмен» Мэтта Ривза, главную роль в котором сыграет Роберт Паттинсон. Пока ничего неизвестно о том, какие персонажи могут стать частью франшизы в будущем, но фанаты очень надеются увидеть напарника Бэтмена — Робина.

Вариантов развития событий много, но одной из самых знаковых сюжетных линий считается «Смерть в семье» — история, в которой Джокер похищает и в конечном итоге убивает Робина / Джейсона Тодда. И накануне один из фанатов попытался представить, как выглядел бы этот сюжет в кино, причем роль мертвого Робина в арте досталась звезде «Маленьких женщин» Тимоти Шаламе.

Даже в виде рисунка этот момент выглядит мощно, ведь смерть Тодда стала поворотным моментом для Бэтмена, и именно ее Джокер использовал, чтобы сломить своего давнего противника. Если эту линию действительно покажут во франшизе в будущем, драматизм будет просто зашкаливать. Да и Тимоти в роли Робина смотрится отлично.

Конечно, может показаться, что столь краткое появление в фильме стало бы пустой тратой его талантов, но тут не все так однозначно. В комиксах куда больше информации о Джейсоне дается после его безвременной смерти, а в конечном итоге персонаж возрождается в арке 2005 года «Под капюшоном», показывая себя новым антигероем по имени Красный колпак. Так что тот, кому в итоге достанется роль Робина, может получить по-настоящему захватывающую историю.

Премьера нового прочтения «Бэтмена» намечена на октябрь 2021 года.