Тимоти Шаламе превратили в юного Кайло Рена в фан-арте «Дюны»

Как и в случае с экранизацией «Дюны» 1984 года, предстоящий фильм неизбежно сравнивают со «Звездными войнами».

Тимоти Шаламе превратили в юного Кайло Рена в фан-арте «Дюны»

Новая адаптация научно-фантастического романа «Дюна» обещает стать настоящим событием — в пользу этого говорит не только талант задействованных актеров и режиссера Дени Вильнева, но и то, что публика тепло встретила первые кадры из грядущей картины. Естественно, особое внимание привлек к себе Тимоти Шаламе, который сыграет главного героя по имени Пол Атрейдес. На одном из снимков Пол, облаченный в черные одежды, задумчиво бредет по пустынному пляжу, и многим этот образ навеял ассоциации с Кайло Реном. Художник BossLogic решил визуализировать эти параллели, вложив в руку персонажа световой меч.

Вот так. Но если честно, я просто решил немного развлечься, потому что все утро мой мозг думал, что на самом деле тут изображен Кайло Рен,

— написал BossLogic в своем посте в Twitter.

По сюжету «Дюны», Пол Атрейдес — член благородной семьи, который берет под свое покровительство пустынную планету Арракис, чтобы защитить ее ценные ресурсы и исполнить свою судьбу. Стоит отметить, что роман Фрэнка Герберта «Дюна» (1965) был одним из тех произведений, которые вдохновили Джорджа Лукаса на создание «Звездных войн». В этой связи неудивительно, что между двумя фантастическими вселенными немало общего.

Вместе с Шаламе ключевые роли в фильме Дени Вильнева сыграют Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Зендая, Джейсон Момоа, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард и Джош Бролин. Премьера «Дюны» состоится 17 декабря.