Тимоти Шаламе и Джош Бролин на новом кадре из экшен-сцены «Дюны»

Пол Атрейдес «зачарован пустыней».

Тимоти Шаламе и Джош Бролин на новом кадре из экшен-сцены «Дюны»

Авторитетное издание Empire поделилось новым кадром из предстоящей экранизации научно-фантастического романа «Дюна», режиссером которой станет Дени Вильнёв. На фото изображен главный герой Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе), балансирующий на орнитоптере, который парит над бескрайними пустынными ландшафтами планеты Арракис. Помогает Полу его оружейный учитель Гурни Халлек, которого в фильме сыграет Джош Бролин. По словам Вильнёва, для молодого протагониста «Дюны» это особый момент:

Здесь Пол впервые соприкасается с глубокой пустыней, вид которой просто-таки завораживает его. У него возникает странное чувство, что он оказался дома. Этот конкретный момент полон экшена, и могу сказать, что это одна из тех сцен в фильме, которая переполняет меня гордостью.

В последние годы Вильнёв зарекомендовал себя как мастер научно-фантастического жанра, сняв такие выдающиеся картины, как «Прибытие» (2016) и «Бегущий по лезвию 2049» (2017). В этой связи ожидания от его версии «Дюны» очень высоки, но пока мало кто сомневается, что предстоящий фильм станет хитом.

Несмотря на пандемию коронавируса, премьера «Дюны» по-прежнему запланирована на 17 декабря 2020 года. Ввиду нестандартно длительного хронометража фильм будет разбит на две части.