Тимоти Олифант примерил броню Бобы Фетта во 2 сезоне «Мандалорца»

Вероятно, актер сыграет персонажа по имени Кобб Вэнс.

Второй сезон телесериала «Мандалорец» обещает стать для фанатов «Звездных войн» абсолютно сумасшедшим событием. Вдобавок к вестям об интригующем пополнении актерского состава и новых персонажах сейчас стали появляться подробности о тех героях, которых увидеть никто не ожидал. Выяснилось, например, что в новых эпизодах «Мандалорца» актер Тимоти Олифант, известный по сериалу «Правосудие», будет носить культовую броню Бобы Фетта.

Нужно уточнить, что Бобу Фетта в «Мандалорце» сыграет не Олифант, а Темуэра Моррисон, который в «Звездных войнах: Атака клонов» исполнил роль отца-клона Бобы по имени Джанго Фетт. Однако, как передает /Film, Олифант отснял сцены в броне Бобы Фетта, благодаря чему можно догадаться, кого именно он играет — скорее всего актер получил роль Кобба Вэнса. Этот персонаж еще ни разу не появлялся в фильмах и сериалах «Звездные войны», но он фигурирует в серии романов Чака Вендига «Звездные войны: Последствия». В этих книгах Кобб носит мандалорскую броню, которую джавы нашли среди обломков парусной баржи Джаббы Хатта. Разумеется, ранее эта броня принадлежала Бобе Фетту.

В цикле «Последствия» Вэнс предстает как самозваный шериф поселения под названием Фритаун (то есть «Свободный город») на планете Татуин. Пока неясно, будет ли он занимать тот же пост к моменту своего дебюта в «Мандалорце». Впрочем, информация о том, что Олифант сыграет Кобба Вэнса, еще не была подтверждена Дэйвом Филони, Джоном Фавро или Lucasfilm.

Ожидается, что второй сезон «Мандалорца» выйдет на Disney+ этой осенью.