Тимати покинул собственный лейбл Black Star

Рэпер пошел по пути Илона Маска и оставил основанную им компанию.

Рэп-исполнитель Тимур Юнусов, известный как Тимати, отказался от участия в управлении группы компаний Black Star. Он объявил себя свободным агентом.

Тимати объяснил свой выход из лейбла «большими самостоятельными планами» и желанием начать с чистого листа. Артист понимает, что условия старта у него сейчас совсем иные, чем в начале карьеры, и у него уже есть план строительства новой, собственной, империи.

«Моя миссия в ООО «Музыкальный лэйбл Блэк Стар» подошла к концу. Артист Тимати с сегодняшнего дня является независимым агентом с полным каталогом и торговыми знаками. Я не отвечаю и не занимаюсь больше ни одним артистом компании и не имею никакого отношения к ее дальнейшей деятельности», — написал Тимати в своем Instagram-аккаунте.

Ему надоело думать только об оборотах и статистике, поскольку Black Star стала слишком большой и лишилась «камерного шарма». Но артист не стал отказываться от своего участия в бизнесе полностью. Он оставил за собой доли в «Блэк Стар Бургер», «Блэк Стар Картинг» и «Блэк Стар Карвош», а «13 Барбершоп и Тату», «13 Бьюти» и «Блэк Стар Фитнес» с этого момента полностью переходят в его ведение.

Рэпер заверил, что это обдуманный шаг, а не просто порыв. Артист анонсировал выход своего нового альбома в сентябре, после которого поклонники должны понять масштаб его самостоятельных планов.