«Тимати — это бренд»: почему девушки охотно соглашаются на пиар-романы с рэпером

В погоне за медийностью многие готовы выкладывать немыслимые суммы.

«Тимати — это бренд»: почему девушки охотно соглашаются на пиар-романы с рэпером

Появились слухи, что Тимати и Валентина Иванова состоят в пиар-романе.

Согласно данным инсайдеров, длиться вся эта история будет до тех пор, пока Валя не наберет в соцсети 500 тысяч подписчиков. Сообщается, что девушка подписала с Тимуром Юнусовым контракт на сумму 45 млн рублей.

Эти слухи прокомментировал интернет-маркетолог Элиас Макаров. Он объяснил, почему девушки готовы платить баснословные деньги рэперу.

«Тимати — это бренд и, если ты находишься рядом с этим брендом, то у тебя растет аудитория, ты зарабатываешь медийность. Пиар-романы — это один из самых сильных инструментов. Можно понять на многих примерах, например, Меган Фокс и Машин Ган Келли», — объяснил эксперт.

Такое действительно можно прописать в договоре, как медиа-раскрутку, заключив контракт со знаменитостью на некоторый срок с оговоренной суммой, продолжил Элиас Макаров. Такие случаи были и есть, резюмировал он. Также маркетолог рассказал, есть ли смысл в подобных романах. По его словам, охваты после разоблачения пиар-истории падают, но все равно остаются высокими.

«Число подписчиков остается то же, падают лишь охваты. Но это уже гораздо больше — в десятки раз, чем было до романа», — рассказал он порталу PopCornNews.

При этом маркетолог не исключил, что очередная пассия Тимати является для рэпера настоящей возлюбленной.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина