Тим Бертон планирует ремейк «Семейки Аддамс» в виде сериала

Даже удивительно, что Бертон с его пристрастием к черному юмору и мрачной эстетике не взялся за такой проект ранее.

Тим Бертон планирует ремейк «Семейки Аддамс» в виде сериала

Как передает Deadline, знаменитый режиссер Тим Бертон собирается создать новую многосерийную версию «Семейки Аддамс». Источник сообщает, что Бертон настроен серьезно и уже ведет переговоры с MGM TV, рассчитывая выступить не только как продюсер шоу, но и как постановщик всех серий. Партнерами Бертона по этому проекту должны стать сценаристы Альфред Гоф и Майлз Миллар.

Франшиза «Семейка Аддамс» берет начало еще в 1938 году, когда художник Чарльз Аддамс начал выпускать на страницах газеты The New Yorker сатирические комиксы об «идеальной» американской семье. В 1964 году «Семейка Аддамс» дебютировала на телевидении, когда на канале NBC вышел одноименный сериал, имевший большой успех. Несколько позже, в 1973 году, в свет также вышел анимационный сериал. Однако мировую известность эта странная семейка получила в начале 1990-х, когда Барри Зонненфельд снял два полнометражных фильма с Раулем Хулией, Анжеликой Хьюстон, Кристофером Ллойдом и юной Кристиной Риччи. Наконец, в прошлом году «Семейка Аддамс» обрела еще одну анимационную версию, но на этот раз полнометражную.

Предполагается, что действие «Семейки Аддамс» Бертона развернутся в наши дни, а главной героиней выступит Уэнсдей Аддамс, через чье восприятие будет показан 2020 год. Пока не известно, на какой именно платформе сериал выйдет в эфир, но в выкупе прав на проект уже всерьез заинтересован Netflix.