Звезда «Майора Грома» признался, как доводил главного героя до истерики

Актер, сыгравший криминального друга Майора Грома, до последнего не верил, что его ждет успех в кино.

Звезда «Майора Грома» признался, как доводил главного героя до истерики

В свежем интервью Альберт Васильев признался, что доводил Тихона Жизневского до истерики своим чувством юмора. 29-летний Альберт, бывший участник группы «Грибы», в 2021 году впервые дебютировал в кино. Его первой работой стал российский кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор», где он исполнил роль второго плана.

По его словам, такую возможность подарил ему режиссер фильма — 31-летний Олег Трофим, который разглядел талант Альберта еще во время музыкальной карьеры. Кроме того, он стал настоящей душой компании на съемках.

«Я очень благодарен Олегу Трофиму за то, что поверил в меня. “Майор Гром” — невероятный фильм. Во время исполнения роли я сильно поверил в себя. Тихон [Жизневский] не мог сдержать свой смех на площадке со мной», — рассказывает Васильев.

«Это очень приятно, когда ты можешь рассмешить профессионального актера. Кино — это мое. Это действительно то, чем я хочу заниматься. Сейчас я чувствую себя постсоветским Кристианом Бэйлом», — отшутился он.

«Теперь я мечтаю сыграть злодея. Чумной Доктор хоть и был безумцем, но он боролся с коррупцией своими радикальными методами. В детстве я просто обожал “Джокера” и подобных антигероев», — добавил актер на шоу «Вписка».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин