The Weeknd установил исторический рекорд с песней Blinding Lights

Трек занял лидирующие позиции в чартах сразу после выпуска.

The Weeknd установил исторический рекорд с песней Blinding Lights

Канадский исполнитель The Weeknd не впервые покоряет вершины чартов со своими хитами. Трек Blinding Lights целый год находится в Billboard Hot 100 в десятке лучших. Это сделало композицию самым продолжительным хитом в десятке лучших за всю историю существования чарта. Предыдущим рекордсменом в мире музыкальной индустрии был рэпер Post Malone, который продержался в десятке лучших с хитом Circles 39 недель.

С момента релиза хит Blinding Lights 65 недель находится в сотне лучших композиций и 52 недели — в первой десятке. Теперь трек по праву считается одним из главных хитов прошлого года. Однако жюри премии «Грэмми» не учли достижения исполнителя и не выдвинули его ни на одну номинацию. The Weeknd прокомментировал эту ситуацию, назвав церемонию предвзятой и обвинив членов академии в причастности к фальсификациям. Артиста поддержали другие знаменитости, в том числе Элтон Джон.

Сама песня повествует о душевных переживаниях героя, который расстался с девушкой, но все еще по ней скучает. Персонаж мечется по «тому самому пустому и холодному городу грехов» и обращается к девушке, по которой скучает. В конце песни становится понятно, что он все-таки приехал к возлюбленной, чтобы сказать, что больше ее не отпустит.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко