The Weeknd пожертвовал миллион голодающим в Эфиопии

Певец призвал неравнодушных последовать его примеру.

The Weeknd пожертвовал миллион голодающим в Эфиопии

Певец The Weeknd родился в Канаде, куда эмигрировали его родители, которые оба родом из Эфиопии. При этом исполнитель чтит традиции своего народа и не теряет с ним связь. Недавно в Instagram и Twitter он сообщил, что пожертвовал около миллиона долларов на борьбу с голодом в Эфиопии. «Мое сердце разрывается из-за народа Эфиопии, поскольку невинные мирные жители, от маленьких детей до пожилых людей, погибают, а целые деревни перемещаются из-за страха и разрушения», — написал он в своем сообщении. Гражданский конфликт в стране уже привел к гибели тысяч людей и вынужденному бегству миллионов семей.

«Я пожертвую 1 миллион долларов, чтобы обеспечить 2 миллиона обедов через Мировую продовольственную программу ООН, и призываю всех неравнодушных, кто имеет возможность помочь, тоже пожертвовать возможные суммы», — пишет The Weeknd. Он поделился ссылкой на Всемирную продовольственную программу США , где желающие также могут делать пожертвования. По словам исполнителя, очень важно помогать людям, оказавшимся в такой беде.

Гражданские беспорядки начались в Эфиопии в ноябре прошлого года. Тогда случился вооруженный конфликт между властями автономного региона Тыграй и федеральным правительством Эфиопии. Тогда около миллиона человек были перемещены, а 4,5 миллиона нуждаются в помощи. Помимо этого, действия повлияли на состояние урожая, из-за чего граждане в стране начали голодать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко