Тест: знаешь ли ты, чем отличается фильм от книги, по которой был снят?

Знаете ли вы, каких персонажей исключили из книжного сюжета?

Тест: знаешь ли ты, чем отличается фильм от книги, по которой был снят?

Когда создаются фильмы, они снимаются не с чистого листа, всегда есть набросок того, где происходит действие, как выглядят главные герои и что они говорят. Все это содержится в сценарии, который и является основополагающим фактором. Однако часто основой выступает не сценарий, а целая книга, которая изначально задумывалась как отдельный продукт, нацеленный на читателей. Но когда та становится бестселлером, невозможно отрицать ее влияние. Она приковывает огромное внимание аудитории своим сюжетом и персонажами, ее популярность обусловлена. И когда так происходит, режиссеры нацеливаются на то, чтобы отобразить повествование на экране.

Такой ход привлекает еще большое количество людей, ведь фильм захватывает еще и тех, кто никогда книгу не читал, но жаждет увидеть рассказанную историю. Однако имеется разница между тем, как суть происходящего передается в бумажном варианте, и тем, как это принято делать на экране. Зачастую создатели, экранизирующие изначально написанную историю, приукрашивают ее, добавляя детали, о которых ранее речи не шло. Это естественно для такого вида искусства, как кино, однако фанаты бумажной версии часто негодуют, оттого что есть несоответствия.

Тем не менее это не убавляет интерес, он только лишь нарастает, привлекая все новых поклонников. Сможете ли вы определить, какие различия имеют разные версии одних и тех же повествований?

Источник фото: Legion-Media