Тест: умеете ли вы находить выход из любой жизненной ситуации?

Вы предпочитаете сидеть и плакать или эффективно действовать?

Тест: умеете ли вы находить выход из любой жизненной ситуации?

В жизни всегда происходит множество разных событий, за которыми иногда сложно угнаться. Одни люди предпочитают постоянно составлять план действий, чтобы все контролировать. Ведь так страшно, если случится что-то непредвиденное! Но все не предугадаешь, и тогда хорошо другому типу людей, ведь они спокойно относятся к переменам и всегда могут найти выход из ситуации. Сломалась машина прямо на шоссе? Все в порядке, можно придумать, как ее починить, не время для паники. Незнакомец облил вас кофе прямо по пути на важную встречу? Наверно, в магазинчике на углу найдется что-то дешевое и подходящее, в крайнем случае надену запасную кофту. Мыслить позитивно и не давать панике контролировать сознание – важный навык.

Обладаете ли вы такой находчивостью или сразу нервничаете, если хоть что-то происходит не так, как вам хочется? Держать под контролем происходящее – вполне нормально. Но если это доходит до абсурда и вы боитесь за каждую мелкую незначительную деталь, вам в этом мире будет непросто. Будущее не способен предвидеть каждый, реальность особенна естественными неожиданностями, которые вносят свою перчинку. Поэтому важно иметь хорошо развитое воображение и быть изобретательным.

То, как легко вы поддаетесь стрессу в накаленной обстановке и какие предпримете действия, если разобьете любимую кружку, могут показать ваш уровень предприимчивости. Проверьте, насколько вы крепкий орешек и легко ли вас сломить, выкинув нечто внезапное.

Источник фото: Legion-Media