Тест: умеешь ли ты тратить деньги?

Выиграв миллион, как им распорядитесь?

Тест: умеешь ли ты тратить деньги?

Существуют разные типы людей. Есть, например, скряги, которым жалко лишнюю копейку вложить, когда можно этого не делать. Есть оторвы, любящие пошуметь и тусоваться, неважно, чего им это стоит. Есть работяги, готовые работать бесконечно, лишь бы карман не пустел. А есть шопоголики и люди, просто любящие деньги тратить, неважно на что, куда и как. Это как образ жизни. Но ведь заработанными средствами тоже нужно уметь распоряжаться, а то можно очнуться вот так после очередной вечеринки без единого цента, а потом удивляться, куда все пропало. Важно понимать, что деньги – не просто бумажки, это в первую очередь большая ответственность.

Поэтому можно быть как мистер Крабс, который «любит денежки» и много зарабатывает, но при этом умеет грамотно построить рабочий процесс, чтобы этого достичь. А можно быть как Скрудж Макдак, который даже завоевал себе постоянные сравнения, ставшие метафорой в реальной жизни. И кто имеет целые сейфы золотых монет, но даже не знает, как ими правильно распоряжаться, жалея на все даже доллара.

Что же касается вас? Как вы организуете заработанные бонусы, способны ли тратить с умом и контролируете ли свои сиюминутные порывы купить что-то очень красивое? Узнайте свою денежную сферу лучше, честно ответив на вопросы нашего теста.

Источник фото: Legion-Media