Тест: сможете ли вы избежать болезни Альцгеймера?

Раннее диагностирование заболевания в разы повышает шансы его преодолеть.

Тест: сможете ли вы избежать болезни Альцгеймера?

Распространение альцгеймера в последнее время приобретает пугающие масштабы. Впрочем, это связано по большей части с тем, что недуг поражает в основном людей старше 65 лет, а население планеты в целом стареет. Лекарства, которое бы смогло исцелить больного, пока не существует. Но обнаружение болезни на ранней стадии и последующий уход могут значительно улучшить качество жизни пациента.

Болезнь Альцгеймера – это постепенное снижение интеллектуальной деятельности. С ее развитием человек утрачивает все приобретенные знания и навыки, перестает узнавать даже родных и близких и не может совершать элементарные бытовые действия. Память становится первой функцией мозга, которая начинает ухудшаться. Поэтому в целях профилактики наряду с физической активностью и здоровым питанием рекомендуют также упражнения для ее развития. Это может быть изучение иностранных языков, постоянное чтение книг или выполнение специальных заданий по различным методикам.

Мы предлагаем вам проверить, хорошо ли развита ваша способность запоминать, и, в случае не самого лучшего результата, немедленно приступить к тренировкам.

Источник фото: Legion-Media