Тест по советскому кино: сможете ответить правильно хотя бы на 13 вопросов из 15?

Испытайте легкую ностальгию и проверьте свою осведомленность.

Тест по советскому кино: сможете ответить правильно хотя бы на 13 вопросов из 15?

Любители кино как никто другой знают, какое большое многообразие фильмов существует не только в России, но и за рубежом. А вот настоящие ценители знакомы не просто с российским кино, они отлично знают, что представляет собой советское, и убеждены, что тот период богат качественными фильмами. Ведь сколько прекрасных режиссеров тогда создавали настоящие шедевры, ставшие популярными не только в родной стране, но и в мире. Стилистику проследить легко, у их создателей особенный почерк. Современные юные таланты во многом равняются именно на них.

Эту классику можно вспоминать долго, но есть вероятность что-то упустить. А так хочется ценить и хранить в памяти все эти драгоценные моменты, но вместо этого можно насладиться повторным просмотром любимой картины. А высказывания любимых героев превращаются в цитаты, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, ведь они так точны. Шедевры советского кинематографа до сих пор являются искусством, которого стремятся достичь не только русские, но и европейцы и американцы. Этими достижениями действительно хочется гордиться.

Художники разных стран изобразили эту классику в ярких рисунках, а мы добавили к ним самые известные цитаты. Являетесь ли вы тем самым ценителем? Это легко проверить, достаточно правильно ответить на большинство вопросов.

Источник фото: Legion-Media