Тест: ответь на 12 вопросов и мы оценим, насколько ты здорова

Качественный сон, восстановление водой и успокаивающая медитация. Знакомы такие понятия?

Тест: ответь на 12 вопросов и мы оценим, насколько ты здорова

Современный мир устанавливает свои правила, кругом одни технологии. Постоянное излучение от гаджетов влияет на наше зрение, уличные пары мешают дышать свежим воздухом, загрязняя организм, а частые стрессы приводят к ухудшению ментального здоровья. И это если не вспоминать о вредных привычках вроде курения, алкоголя и нездорового питания. Сложно сохранять идеальный баланс физического и психологического благосостояния. И не будем забывать про соцсети, которые при чрезмерном использовании тоже вызывают множество расстройств.

Как выжить в этом мире и сохранить тело в хорошей форме, а дух – в уравновешенном состоянии? Мода на спортивный образ жизни сейчас, несомненно, радует. Однако важно подходить ко всему критично и оценивать, что подходит именно вам, а что стоит отсеять. Йога, цигун, танцы, бокс, фитнес, восточные единоборства – выбор настолько широк, что глаза разбегаются. Как не потеряться среди такого многообразия и остаться верным самому себе? Важно слушать свой организм – вот самое главное и основное искусство, которым следует овладеть. В мире постоянного шума, заглушающего собственные желания, так тяжело не подвергаться чужому влиянию, но так значительно.

Мы предлагаем послушать себя, уделить пару минут наедине с самим собой и искренне ответить на двенадцать вопросов. Они помогут определить степень вашего благосостояния, сконцентрировав внимание на сильных и слабых сторонах. Сохраняйте равновесие и будьте счастливы!

Источник фото: Legion-Media