Тест: ответь на 10 вопросов, и мы скажем, из какой ты книги

Постоянно попадаете в приключения или ваша жизнь – тихая гавань?

Тест: ответь на 10 вопросов, и мы скажем, из какой ты книги

В моменты, когда нас одолевает невероятно сильное желание сбежать от повседневной рутины, отвлечься от всех проблем, что нас окружают, всегда есть одно незаменимое средство, способное помочь. Это, конечно же, волшебная пилюля под названием «книга». Нужно быть невероятно благодарными за то, что однажды был изобретен такой способ проведения досуга и коммуникации сквозь поколения. Однако суть литературы заключается не только в том, что можно на время уйти в другой мир. Она значит намного больше. Читая, мы познаем самих себя, свои страхи, переживания, ценности и качества. Мы развиваем воображение до таких горизонтов, что обретаем самую важную веру – возможно абсолютно все. У нас расширяется образ мыслей, мы становимся более образованными даже в тех областях, с которыми в реальности не имеем никакого дела. Не зря же людей оценивают по степени «начитанности».

Возможно, вы еще не являетесь опытным мудрецом, познавшим великую истину, но уже имеете достаточный багаж знаний благодаря большому количеству книжных ресурсов, которые успели освоить. Книги бывают разные по жанрам и сюжетам, поэтому существует как минимум одна, подходящая определенному человеку. У вас тоже наверняка есть литературные предпочтения. Кто ваш любимый писатель? Что любите больше: детектив или фэнтези? Вы скорее выберете научную литературу или художественную?

Как бы вы сейчас ни ответили на эти вопросы, они могут не совпасть с книгой, которая словно написана о вас. О чем речь? Все просто: мы подготовили несколько вопросов. Ответив на них, вы узнаете, к какому книжному миру принадлежите.

Источник фото: Legion-Media