Тест: насколько у вас больше знаний о литературе, чем у современного школьника?

Помните, кто такой Солженицын, и знаете ли, о чем «Обелиск»?

Тест: насколько у вас больше знаний о литературе, чем у современного школьника?

У всех в жизни существует один стрессовый период, который очень похож по шкале нервозности. Когда вы учитесь в школе и получаете определенные знания, их периодически необходимо проверять, чтобы определить уровень готовности к переходу на новую образовательную ступень. Экзамены – сколько сразу страха внутри скапливается от одного лишь простого слова. Но оно неспроста вызывает столько волнения, ведь важно вспомнить весь пройденный материал, а его за несколько лет должно было накопиться очень немало. Русский язык, математика, физика, английский, история и… литература! Каждый из предметов невероятно важен, но лишь она включает в себя столько творчества разных известных людей, столько споров вызывает из-за столкновения мнений. Помните те горячие дискуссии в классе, когда шло обсуждение романа Булгакова?

Возможно, со сдачи вами экзаменов прошло уже немало времени и сейчас они не являются настолько же актуальными в вашей жизни, но наверняка вы уже стали более начитанным, разносторонним и осведомленным. Поэтому вопросы, над которыми тряслись тогда, сейчас покажутся сущим пустяком. Давайте представим, что вам снова приходится проходить итоговую аттестацию. Справитесь ли вы на этот раз или все окажется еще намного хуже?

Вы можете проверить себя в нашем тесте-симуляторе, в котором подобраны распространенные авторы и их произведения. Не волнуйтесь, это не настоящая школьная проверка!

Источник фото: Legion-Media