Тест на смекалку: разгадайте названия культовых фильмов СССР, зашифрованных в эмодзи

За картинками спрятано нечто большее, не прогадайте.

Тест на смекалку: разгадайте названия культовых фильмов СССР, зашифрованных в эмодзи

Кино уже много лет является неотъемлемой частью нашей культуры. Мы растем на одних фильмах, затем предпочтения меняются по мере взросления и становятся все меньше похожи на те, что мы имели, когда еще пешком под стол ходили. Индустрия тоже не стоит на месте, она регулярно развивается, преподнося приятные сюрпризы в виде новинок. С развитием технологий изменился и подход к съемкам, так что сейчас он разительно отличается от советского. То, что тогда считалось креативным решением, сейчас заменила техника, которая, несомненно, упростила работу, но значительно уменьшила склонность людей придумывать необычные идеи для создания креативного и качественного кино.

Вы наверняка хорошо понимаете, о чем идет речь, если являетесь любителем классики кинематографа. Различия довольно легко заметить, хотя новшества помогают создавать фильмы, которые качеством не уступают. Не будем забывать и о наиглавнейшей составляющей – актерском таланте. Он играет ключевую роль, ведь без него картина – пустая трата времени. Фильмы советского времени подарили нам множество интересных и ярких героев, которых хочется вспоминать и цитировать. А вот помните ли вы их все или современное творчество режиссеров затмило все воспоминания?

Попробуйте проверить себя с помощью придуманного нами интересного метода. Мы зашифровали названия известных кинокартин смайлами, как в старом добром ребусе. Как хорошо вы справитесь?

Источник фото: Legion-Media