Тест на логику из СССР, с которым даже сейчас справится не каждый

Лишь одна картинка способна развить несколько уровней наблюдательности. Как далеко вы способны зайти?

Тест на логику из СССР, с которым даже сейчас справится не каждый

Прошлые года отличаются не только своими взглядами, законами и допустимыми рамками. Живя в настоящем, особенно ярко ощущается это различие в восприятии окружающей действительности предыдущими поколениями. Все было иначе, хотя кому-то может не нравиться историческое прошлое по сравнению с современностью, некоторые считают его более приятным по атмосфере, интересным и по-своему притягательным. В любом случае знакомиться с тем, как жили предки, всегда полезно и увлекательно. Ведь по-особенному необычно представлять жизнь без Интернета, умных машин и продвинутых технологий. Тогда различие ощущается наиболее четко, ведь это самый явный фактор, повлиявший на развитие.

Советское время крайне противоречивое, большинство с этим согласится. Были светлые стороны, а были не очень, но культурное развитие на месте не стояло. Все мы знакомы с кинематографом России двадцатого века, он до сих пор очень высоко ценится и является трудно сравнимым с кино текущих годов. По фильмам ярко прослеживается иное мышление, более отдаленное от мощной техники. Кроме того, оно легко читается в разного рода материалах, направленных на развитие логического мышления. Сейчас многие не знают даже, что такое ребусы и для чего они предназначены.

Но мы зашли еще дальше и собрали советские задачки на логику, которые тогда были распространены. По силам ли вам с ними справиться и найти решение?

Источник фото: Legion-Media