Тест на эрудицию: сможете ли вы правильно употребить эти слова?

Насколько продвинута ваша коммуникация?

Тест на эрудицию: сможете ли вы правильно употребить эти слова?

Жизнь постоянно подбрасывает нам челленджи разного рода. То, как мы с ними справляемся и какой выбираем для этого способ, определяет наше будущее. Одной из таких трудностей является верное употребление слов, особенно тех, которые мы слышали всего раз в жизни и не уверены в их значении. Словарный запас приобретается постепенно. Нас ведь не учат с детства тому, как правильно употреблять эвфемизмы и кто такая суфражистка. Всему свое время, и если мы не встречали конкретное слово раньше, скорее всего, просто в нем не нуждались.

Люди учатся всю жизнь, новые слова приходят, а старые уходят из нашей речи, заменяясь на более свежую версию. Кроме того, новые языковые единицы появляются в языке каждый день, сложно уследить за всеми новшествами. Тем не менее то, как мы владеем языком и речью, – одна из важнейших составляющих комфортного сосуществования. Ведь язык является средством общения и коммуникации, он нам необходим как воздух. Поэтому важно постоянно пополнять внутренний словарь и подмечать особенности во взаимодействии с другими, набираясь знаний и опыта.

Вы точно не хотите оказаться в неловкой ситуации на какой-то важной конференции, где все будут знать, о чем речь, а вы будете сидеть и недоумевать. Просветить вас будет некому, а ситуация станет крайне неприятной. Дабы предотвратить такой казус, мы изобрели небольшой тест. Просто подберите верное значение к слову, заодно выучите то, с чем ранее не были знакомы.

Источник фото: Legion-Media