Тест на эрудицию: смогли бы вы сегодня сдать ЕГЭ по русскому языку?

Самопроверка: продвинутый всезнайка или вечный ученик.

Тест на эрудицию: смогли бы вы сегодня сдать ЕГЭ по русскому языку?

О богатстве великого и могучего слагают легенды даже жители иноязычных стран, его можно сравнить с настоящим героем, как из знаменитых сказок, ведь он покоряет все большее количество людей и восхищает своей силой и изобретательностью. Бесчисленное множество слов и наиболее сложные конструкции являются его основной характеристикой, а количество всевозможных вариантов одной части речи главнейшей отличительной чертой. Говорят, ни один язык не сравнится с ним по красоте и мало кто может состязаться за звание сложнейшего. Речь, конечно же, о непоколебимом герое, русском языке.

Овладеть им не так-то просто, даже если ты родился в России, ведь сколько ни пиши, сколько ни учи, всегда остаются варианты, заставляющие усомниться самого себя в собственных знаниях. Звучит фантастично, но любой человек русского народа подтвердит, что это реалистично. Чаще всего мы убеждаемся в непокорности русского языка, проходя бесчисленные тесты и проверяя себя на его знание. Порой кажется, что и экзамены-то придумали как своеобразную пытку, ведь знать его полностью и не сомневаться ни на долю почти невозможно. Бесконечная подготовка к итоговым тестам напоминает гонку с самим собой, но если вы уже давно не являетесь школьником, это отличная возможность проверить, как сильно вы продвинулись и насколько большого успеха можете достичь, пройдя тестирование сейчас. А если вы школьник и это предстоящее испытание – это хорошая тренировка.

Оцените свои способности на данном этапе, ведь мы тоже подготовили небольшую проверку. Не волнуйтесь, оценок мы не ставим, вы можете проанализировать свой прогресс самостоятельно.

Источник фото: Legion-Media