Тест на эрудицию: ответь на 13 вопросов и выясни, насколько ты умней среднестатистического человека

Покажите силу своего разума и убедитесь в продвинутом мышлении.

Тест на эрудицию: ответь на 13 вопросов и выясни, насколько ты умней среднестатистического человека

Сейчас, во времена, когда развиты всевозможные продвинутые технологии, так просто найти любую нужную информацию в абсолютно любой момент. Достаточно лишь иметь под рукой смартфон, сделать пару тыков, и готово, вы обладаете всем необходимым, вооружены и не сломлены. И конечно, довольно трудно себе представить, как в былые века люди обходились без такого удобного Интернета. Приходилось читать огромные энциклопедии и по-настоящему владеть большим количеством знаний и держать это все в своей голове, представляете? Было сразу ясно, образован ли человек, насколько он начитан и как хорошо умеет поддержать беседы на различные темы.

Сегодня же существует столько возможностей и подручных средств, что можно выкрутиться почти при любом серьезном разговоре и на важном совещании. Вас пригласили выступить в качестве спикера на широкую аудиторию, а вы и двух слов связать не можете? Пара кликов в гугле, и вы уже продвинутый выступающий, знающий все детали темы, уверенный и статусный.

Действительно непросто разгадать, блещет ли острым умом тот или иной человек, разве что вывести на чистую воду во время личной беседы. Тут, конечно же, все сразу встанет на места. Хотя, как говорят, интеллект написан на лице. Но мы придумали интересный способ выяснить ваш несколько иначе – путем ответов на самые разные вопросы.

Источник фото: Legion-Media