Тест на эрудицию: ответь на 12 вопросов и выясни, насколько больше информации ты помнишь, чем обычный человек

Наука, космос, биология и немножко истории. Как хорошо вы справитесь?

Тест на эрудицию: ответь на 12 вопросов и выясни, насколько больше информации ты помнишь, чем обычный человек

Ежедневно люди потребляют массу информации. Мы видим ее везде: по телевизору, в Интернете, на рекламных баннерах. Слышим из уст знакомых и незнакомцев, случайных прохожих и членов семьи. Она склонна распространяться очень быстро, особенно если является крайне ценной. Сложно представить, в каком объеме мы ей обладаем, ведь потребляем ее с самого детства. Однако она может быть как полезной, так и вредной, что необходимо различать. Но наш мозг устроен так, что подсознательно запоминается то, что однажды может пригодиться, что он сам определяет как нечто «важное», помечает и убирает на дальнюю полку.

Но использовать накопленные знания способен далеко не каждый. Умение ими владеть и управлять по своему желанию, а не по велению разума, можно назвать специальным навыком, которым вполне можно овладеть. Нас окружает так много разных вещей из различных жизненных сфер, что нелегко за всем угнаться, а удержать в своей голове еще сложнее. Но эрудированность и определяется широтой мысли. Чтобы быть умным и продвинутым знатоком, необходимо постоянно совершенствоваться, пробовать что-то новое и быть заинтересованным в окружающем мире.

Входите ли вы в число таких высокообразованных личностей или вам еще стоит многому поучиться? Проверьте, сколько всего помнит ваше сознание, и определите дальнейшее направление личного развития.

Источник фото: Legion-Media