Тест на эрудицию: 10 вопросов на определение степени вашего кругозора

Используете ли свой ум на полную или не распыляетесь на «все подряд»?

Тест на эрудицию: 10 вопросов на определение степени вашего кругозора

Когда мы все еще совсем маленькие, постоянно задаем бесчисленные вопросы, желая узнать истину абсолютно обо всем. Почему у бабочки четыре крыла, а не два? Как создается музыка и кто придумал звуки? Сколько лет человек может провести в космосе? И еще множество других интересных вещей. Только когда мы вырастаем, почему-то перестаем задавать так же много вопросов, чаще всего оставаясь погруженными лишь в несколько узких сфер. Тем не менее мы постоянно узнаем что-то новое, даже не прилагая особых усилий. Наш мозг работает таким образом, что сохраняет нужную информацию, откладывая ее на полочку, как в библиотеке.

Широта кругозора, включающая знания из самых разнообразных областей, и то, как мы умеем их использовать, называется эрудицией. И развита она у всех в разной степени, все зависит от того, насколько у вас большой опыт и насколько вы любопытны. Нет ничего страшного в стремлении узнать чуть больше, чем вы уже знаете. И если кто-то относится к этому осуждающе, не позволяйте другим людям повлиять на это.

Проанализируйте свое мышление с помощью мини-заданий, которые мы для вас подготовили. Будьте смелыми и уверенными в себе, вы умнее, чем думаете.

Источник фото: Legion-Media