Тест на эмоциональное выгорание: насколько вы не любите свою работу?

Лучше вовремя отдохнуть, чем полностью сгореть.

Тест на эмоциональное выгорание: насколько вы не любите свою работу?

Существует такое множество сфер для личного роста, что просто нереально выбрать что-то одно. А когда мы не можем определиться с одним направлением, кажется, что вообще не знаем, чего хотим от этой жизни и кем являемся на самом деле. Однако общепринятые представления не должны влиять на нас, важнее слушать себя и заниматься любимым делом. Даже если вы найдете его не сразу, сам процесс поиска стоит того. Разве можно личность с бесчисленным множеством талантов и навыков просто взять и загнать в определенные рамки?

Однако может случиться так, что даже любимая работа, всегда приносившая удовольствие и ресурсы, в какой-то момент перестает вдохновлять. Кажется, что ничего уже не радует, вам не нравится сам процесс и не приносит положительных эмоций результат. Если все это вам знакомо, то, скорее всего, вы находитесь на стадии выгорания. К сожалению, так тоже бывает, и важно вовремя такой момент предотвратить или заранее не доводить себя до такой степени. Если вы находитесь в постоянной рабочей гонке и выполняете свои задачи просто по привычке, можете даже не заметить тревожных сигналов.

Мы предлагаем ответить на несколько важных вопросов, которые помогут вам понять, довели ли вы себя до опасной кондиции или еще есть время улучшить свое ментальное здоровье.

Источник фото: Legion-Media