Тест: какой у вас тип мышления?

Вы скорее музыкант, логик или философ?

Тест: какой у вас тип мышления?

Вместо долгих и ненужных размышлений предпочитаете сразу переходить к действиям? Тогда, наверно, вам повезло иметь быстро соображающий мозг. А если долго думаете, вообще какие-то заторможенные. Давайте отбросим раздражающие стереотипы, клише и все такое прочее и перейдем к фактам. С чего все началось? Эволюция типов происходила с изменением эпох. Названия самым ранним, конечно, придумались позже. В основе каждого из них лежит методология, которая выбирается либо сознательно, либо формируется бессознательно, с приобретаемым опытом.

Психология выделяет просто огромное количество разнообразных видов. Все они были выделены путем наблюдения за человеком. Это очередное доказательство того, насколько мы удивительные существа, выделяемся абсолютно во всем, даже мыслительные процессы отличаются обширностью. Каждый подмечает в окружении разные детали: кто-то визуально, кто-то на слух или иначе. Все это говорит о том, что в нас сильнее развита одна составляющая. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Лучшее, что можно сделать, – определить ее и научиться применять. Другие навыки тоже можно приспособить и развить – на все ваша воля, ведь люди всемогущи.

Возможно, вы ранее замечали, что вам удается лучше других, и знаете без сомнения, какими талантами обладаете. Совокупность всех этих компонентов и степень их развития определяет способ мышления. Узнайте свой, пройдя наш короткий тест.

Источник фото: Legion-Media