Тест: как вам нужно бороться со стрессом и выгоранием

Найдите оптимальный способ наладить свое здоровье.

Тест: как вам нужно бороться со стрессом и выгоранием

Когда любимая работа уже не радует, а развлечения не помогают прийти в чувство, это повод обратить внимание на вашу жизнь и понять, что необходимо изменить. В такие моменты срочно нужно что-то предпринять, чтобы спасти самих себя из омута, засасывающего в серость. Возможно, вас перестали радовать вещи, которые раньше доставляли большое удовольствие: шутки друзей кажутся несмешными, и даже любимый пес не забавляет своими выходками. Вы возвращаетесь с выходных на работу и по-прежнему чувствуете истощенность, хотя отдыхали несколько дней подряд... Значит, ваш организм пытается сказать, что пришла пора что-то кардинально изменить.

Начать можно даже с самых простых деталей: изменить маршрут утренней пробежки, найти новое хобби или обновить гардероб. Только надо знать, что за всеми этими симптомами стоит нечто большее, требующее серьезных перемен. Возможно, пора отпустить каких-то людей из вашей жизни, которые лишь отнимают энергию. Или настал тот час, когда просто жизненно важно сменить деятельность, уйти с работы или сменить должность. Все это в ваших руках, нужно лишь только прислушаться и повнимательней присмотреться.

А если вам сложно предпринять эти действия самостоятельно, мы придумали небольшой тест, который несколько облегчит задачу. Пройдите его и найдите для себя решение.

Источник фото: Legion-Media