Тест: как хорошо развита ваша память на геометрические фигуры?

Этот сложный тест позволит не только определить вашу способность запоминать, но и умение концентрироваться на поставленной задаче.

Тест: как хорошо развита ваша память на геометрические фигуры?

Память и внимание – две тесно связанные функции человеческого мозга. Без концентрации невозможно быстро запомнить информацию и произвести с ней дальнейшие необходимые действия. И зачастую то, что называют проблемами с памятью, на практике оказывается лишь неумением сосредоточиться. Например, если вам сложно запоминать имена людей, попробуйте применить один лайфхак: уделите буквально несколько секунд своего времени, чтобы мысленно написать их. Так, направив восприятие на конкретный объект, вы легко сможете зафиксировать его в своей голове. Облегчить задачу можно также, придав себе мотивации. Всегда старайтесь четко формулировать причину, по которой вам необходимо запомнить тот или иной материал. Это пробудит в вас интерес, который одновременно способствует и концентрации, и запоминанию. Откажитесь от гаджетов, социальных сетей и прочих отвлекающих факторов на время выполнения задачи – никогда не делайте несколько дел сразу.

А теперь попробуйте применить эти советы, выполняя наш тест. В нем представлены всего три геометрические фигуры. Но это только усложняет дело. Уверены, это будет интересным и полезным упражнением.

Источник фото: Legion-Media