Тест для поклонников «Гарри Поттера»: какой ты учитель защиты от темных искусств?

Северус Снейп или Римус Люпин – узнай, на кого ты похож, ответив на 10 вопросов нашего теста.

Тест для поклонников «Гарри Поттера»: какой ты учитель защиты от темных искусств?

Ты, конечно, хорошо знаешь: когда речь заходит о преподавателе Защиты от Темных Искусств, нужно ждать подвоха. Только за время обучения Гарри на этой должности сменилось 7 учителей, компетентность большинства из которых вызывает очень большие вопросы. Ходят слухи, что это место и вовсе было проклято Волан-де-Мортом после отказа Дамблдора принять его на работу. Так или иначе, учиться защищаться от злых волшебниц и волшебников школьникам пришлось практически самостоятельно.

Впрочем, среди преподавателей встречались и те, кто был не так уж плох. Например, Римус Люпин отлично справлялся бы со своей работой и дальше, если бы попечительский совет школы смог смириться с его волчьей природой. Многому мог научить ребят и Северус Снегг, одинаково хорошо владеющий как защитой, так и самими Темными Искусствами. Жаль, что преподавание не было его основной заботой. Прекрасный мракоборец Аластар Грюм тоже справился бы, если бы Крауч-младший не запер его в сундуке на весь учебный год. А вот о Златопусте Локконсе, Долорес Амбридж и бедняге Квиррелле говорить всерьез как-то язык не поворачивается.

Но мы уверены, уж ты бы точно вкладывал в образовательный процесс всю свою душу, ведь не нужно объяснять, насколько важен этот предмет в столь темные времена. Ну а чтобы узнать, какой формат преподавания ты с большей вероятностью выбрал бы для своих уроков, пройди наш тест.

Источник фото: Legion-Media