Теория: звезда «Как я встретил вашу маму» может стать злодеем в «Матрице 4»

Нилу Патрику Харрису прочат роль обаятельного злодея, который будет отстаивать величие иллюзорного мира.

Теория: звезда «Как я встретил вашу маму» может стать злодеем в «Матрице 4»

Съемки четвертой «Матрицы» во главе с режиссером Ланой Вачовски наконец возобновились, однако никакой информации о сюжете нового фильма до сих пор нет. Известно, что Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся во франшизу, но в фильме будет и масса новых артистов, в связи с чем возникла теория, что один из них станет главным антагонистом в «Матрице 4».

Согласно этой гипотезе, после того как Хьюго Уивинг отказался вновь сыграть агента Смита, создатели новой «Матрицы» решили пойти совершенно иным путем, пригласив на роль злодея харизматичного Нила Патрика Харриса, который известен по роли Барни Стинсона из ситкома «Как я встретил вашу маму». В пользу этой догадки говорит то, что актер был замечен на съемочной площадке «Матрицы 4» наряду с Киану Ривзом. Ресурс Screen Rant объясняет:

«Матрица» всегда игралась с противопоставлением реального и цифрового миров, а также с борьбой между людьми и машинами. Было бы естественно, если бы в «Матрице 4» злодей в человеческом обличье был заносчивой личностью, которая контрастировала бы с цифровым агентом Смитом. Если главный антагонист в «Матрице 4» будет человеком, скорее всего он будет возглавлять некий культ почитания Матрицы, который прославляет жизнь в неведении вместо ужасов реальной жизни. Лидер такого движения наверняка будет отличаться выдающимися ораторскими способностями и артистизмом, за счет которых ему удастся удерживать вокруг себя армию фанатиков. Нил Патрик Харрис в таком образе смотрелся бы идеально.

Хотя Харрис не специализируется на злодеях, в его карьере есть подобные роли. Например, он сыграл коварного графа Олафа в сериале Netflix «Лемони Сникет: 33 несчастья» (2017–2019), а в трилогии «Гарольд и Кумар» блестяще исполнил безумную и пришибленную наркотиками версию самого себя.