Виктория Бекхэм прячет свою полную дочь из-за собственных страхов

Бывшая солистка Spice Girls беспокоится за 10-летнюю наследницу. 

Виктория Бекхэм прячет свою полную дочь из-за собственных страхов

Виктория Бекхэм не хочет, чтобы ее дочь-подросток подвергалась критике.

На наследницу именитой семьи то и дело сыпятся нападки из-за нестандартной внешности. 10-летняя девочка отличается от своей спортивной и подтянутой мамы. В силу возраста она выглядит полной и не такой «идеальной», как родители. У Харпер даже нет соцсетей — таким образом Бекхэмы пытаются уберечь ее от хейта.

«Харпер нет в социальных сетях, так что нам пока не о чем беспокоиться. Но, видя, какими жестокими могут быть люди, могу сказать, что это действительно беспокоит меня. Она в том самом возрасте, когда ее тело начинает меняться. Важно убедиться, что мы много общаемся как семья, и она окружает себя хорошими друзьями», — призналась Виктория в интервью для Vogue Australia.

О том, почему подростки подвергаются нападкам со стороны общества, рассказал психолог Михаил Зотов.

«Это извечная проблема, существующая испокон веков. Все подростки так или иначе проходят через подобные нападки из-за своего нестандартного внешнего вида. Детская субкультура может быть очень жестокой. Задача родителей — подготовить ребенка к этому, научить его признавать свои внешние особенности и спокойно существовать с ними», — объяснил эксперт.

Однако Михаил Зотов подчеркнул, что соцсети, которых так опасается звездная семья, не играют никакой роли. Их отсутствие, наоборот, говорит о том, что ребенок не социализирован и не может в полной мере признать себя.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Владимир Гусаков