«Телевидение оскудело»: мать тяжелобольного Корчевникова не скрыла переживаний из-за «утраты»

Ирина Корчевникова поделилась болью. 

«Телевидение оскудело»: мать тяжелобольного Корчевникова не скрыла переживаний из-за «утраты»

Мать страдающего от доброкачественной опухоли телеведущего Бориса Корчевникова Ирина не скрыла переживаний из-за «утраты». Будучи заслуженным работником культуры, Корчевникова тщательно следит за происходящим на ТВ.

Легендой отечественного вещания Корчевникова считает Людмилу Хитяеву, которой в этом году исполняется 92 года. Вот уже много лет Хитяева не появляется перед камерами, что сама Корчевникова считает большой утратой для отечественной культуры.

«Телевидение оскудело, потеряв в лице Людмилы Ивановны Хитяевой такого рассказчика. Я не люблю слово звезда. Но не каждая звезда способна так образно излагать то, что вы хотите нам донести», — приводит ее слова «Русское радио».

При этом Ирина Леонидовна уверена, что для любой современной актрисы исполнение хотя бы одной из ролей Людмилы Хитяевой стало бы настоящим венцом творческой карьеры.

«Любая актриса, сыграв одну из ваших ролей, которые мы видим на экране, могла бы считать, что жизнь творческая состоялась. Мое восхищение», — подвела черту она.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова